Последние новости

Реклама

Победа, поражение и несыгранный матч – таков итог 20-го тура футбольного чемпионата 1-й украинской лиги сезона — 2012-2013 для крымских команд. 17 ноября не прошёл поединок между МФК «Николаев» и ФК «Севастополь», «Титан» выиграл в Полтаве, а «Крымтеплица» уступила в Харькове. Об этом «Центру» сообщил председатель комитета арбитров Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

Судьбу поединка МФК «Николаев» – ФК «Севастополь» будут решать ответственные органы Профессиональной футбольной лиги Украины. Игроки команды из Николаева не появились даже на предматчевой разминке. Они вышли к болельщикам и извинились, а взамен получили овации от зрителей. По словам главного тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского и капитана клуба Станислава Гудзикевича, в коллективе – большие финансовые проблемы. Футболистам и сотрудникам задерживают зарплату. К слову, поездку на матч предыдущего, 19-го тура – в Молодёжное на битву с «Крымтеплицей» – оплачивал… главный тренер клуба. Невыходом на встречу с ФК «Севастополь» команда из Николаева решила дать понять руководству клуба, что терпение лопнуло. Накануне в Николаев приехал президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милентий Бальчос. Он стал посредником в переговорах между командой и руководством МФК «Николаев». Однако результата это пока не принесло.

А тем временем «Титан» из Армянска в гостях обыграл ФК «Полтава» – 1:0. Решающий гол забил Андрей Гайдаш. А «Крымтеплица» из Молодежного в Харькове уступила местному «Гелиосу» – 0:2.

Таким образом, пока в таблице чемпионата 1-й лиги Украины ФК «Севастополь» опустился на 3-е место, имея в багаже 19 матчей и 38 очков. 1-2-ю строчки делят алчевская «Сталь» и ФК «Александрия». У них по 40 баллов. «Крымтеплица» с 24 баллами идёт 13-й, а «Титан» с 22 очками занимает 15-ю позицию.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля