Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» возглавил белорусский тренер

Новым главным тренером футбольного клуба «Севастополь» назначен белорусский футболист и тренер Олег Кононов. Как сообщила пресс-служба клуба, соответствующее решение было принято  на собрании Совета директоров.

«Новым главным тренером команды назначен Олег Кононов, который продолжит выполнять обязанности Генерального директора клуба и таким образом сконцентрирует в своих руках как управленческие, так и тренерские функции», – отметили в пресс-службе.

В клубе поблагодарили предыдущего тренера Сергея Пучкова, который смог выстроить эффективную игру. «Нам надо двигаться дальше в развитии клуба. Надеемся, что назначение Олега Кононова поможет в достижении нужного результата», – заявил акционер клуба Алексей Пертин.

Перед новым тренером ставят задачу выхода команды в Премьер-лигу чемпионата Украины по футболу.

Напомним, ФК «Севастополь» в заключительном матче 34-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги сыграв вничью с черновицкой «Буковиной» и не смог пробиться в элитный дивизион.

СПРАВКА. Олег Кононов родился 23 марта 1966 года в Курске. Тренерскую карьеру начал в 2000 году, в минском «Торпедо». За время работы тренером, успел поработать с клубами Беларуси, Молдовы и Украины. До прихода в ФК «Севастополь» с 2008 по 2011 гг. возглавлял львовские «Карпаты». За это время дважды выводил клуб в групповой этап Лиги Европы и выиграл второй розыгрыш турнира Copa del Sol в Испании. С января 2012 года генеральный директор ФК «Севастополь».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля