Последние новости

Реклама

«Таврию» возглавил бывший игрок лондонского «Арсенала»

Совет учредителей СК «Таврии» (Симферополь) принял решение назначить главным тренером команды известного в прошлом игрока киевского «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олега ЛУЖНОГО.

Как сообщили в пресс-службе СК «Таврия», вчера, 6 июня, ЛУЖНЫЙ, до этого работавший ассистентом главного тренера киевского «Динамо», подписал с клубом трехлетний контракт. Со своим тренерским штабом тренер «Таврии» определится чуть позже.

Также вчера на базе спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района команде был представлен новый главный тренер – известный в прошлом игрок киевского «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олег ЛУЖНЫЙ.

Генеральный директор «Таврии» Сергей КУНИЦЫН, представляя футболистам и персоналу нового наставника, отметил, что руководство клуба надеется, что с приходом Олега Романовича команда выйдет на качественно новый уровень игры и уже в предстоящем сезоне поднимется в турнирной таблице.

ЛУЖНЫЙ, обращаясь к футболистам, был немногословен: «Перед командой стоят серьезные задачи, поэтому работать будем по-серьезному. Для меня все вы равны: мне не важны ваши национальность и возраст. Я хочу, чтобы на каждый матч вы выходили, как на последний в своей жизни, бились на поле с первой и до последней секунды. Кто будет соответствовать этим критериям – тот и будет у меня играть».

ЛУЖНЫЙ присутствовал также на вечерней тренировке команды, которую провели Сергей ШЕВЧЕНКО и Сергей ВАКОЛЮК.

КУНИЦЫН, комментируя назначение нового главного тренера, в интервью клубной пресс-службе заявил, что перед ЛУЖНЫМ стоит конкретная задача: уже в предстоящем сезоне «Таврия» должна завоевать путевку в Лигу Европы, то есть по итогам чемпионата нужно попасть в первую пятерку.

«Учитывая, что контракт трехлетний, в дальнейшем необходимо будет подняться еще выше» , — отметил КУНИЦЫН.

Напомним, в начале июня Совет учредителей «Таврии» принял решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Семена АЛЬТМАНА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля