Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» наказали штрафом в 25 тысяч гривен, тремя домашними играми без зрителей и дисквалификацией капитана Матч между ФК «Севастополь» и ФК «Металлург» из Запорожья украинская футбольная общественность будет обсуждать ещё долго. Только стихли возмущения по поводу гола Сергея Кузнецова и разговоры о том, что моряки купили место в Премьер-лиге, как на нашу команду обрушилась новая беда. На заседании Дисциплинарного комитета

Профессиональной футбольной лиги Украины было принято решение наказать севастопольский футбольный клуб за нарушения в матче с «Металлургом». В частности, за фаеры, петарды и дымовые шашки, которые болельщики нашей команды поджигали до, во время и после игры, а также за нецензурные выражения.

Таким образом, руководство Дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги Украины решило оштрафовать ФК «Севастополь» на 25 тысяч гривен. Также три домашних матча в новом футбольном сезоне на «СКС-Арене» пройдут без зрителей. Если болельщики и дальше будут нарушать правила поведения на стадионе, то «Севастополю» придётся проводить домашние игры в других городах. 

«Досталось» и капитану моряков Игору Дуляю. Во время матча с «Металлургом» на 80-й минуте он ударил соперника ногой после остановки игры, за что получил красную карточку и был удалён с поля. Дисциплинарный комитет запретил Игору ФК «Севастополь» наказали штрафом в 25 тысяч гривен, тремя домашними играми без зрителей и дисквалификацией капитана Дуляю участвовать в трёх первых играх нового футбольного сезона. 

ФК «Металлург» также оштрафовали. За то, что болельщики бросали фаеры на поле и сломали 34 сидения на «СКС-Арене», запорожский клуб должен заплатить 15 тысяч гривен. Также игроку Энрике Матиусу за грубый толчок севастопольского футболиста запретили участвовать в двух матчах. Жаль, что на оскорбительный жест Евгения Писоцкого в адрес крымских фанатов никто не обратил внимания, хотя по-хорошему его тоже должны были дисквалифицировать.

Севастопольские болельщики в шоке от решений Дисциплинарного комитета. Однако они не отчаиваются. Первые три домашние игры фанаты собираются провести на горке рядом со стадионом, так как считают, что оставить любимую команду без поддержки нельзя.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля