Волейболисты из Красноперекопска вышли в “Финал четырех” Кубка Украины

В розыгрыше Кубка Украины по волейболу между мужских команд определились участники Финала Четырех. За почётный трофей продолжат борьбу клубы из Харькова, г.Лубны Полтавской области и Красноперекопска. Они успешно выступили на 2-м этапе соревнования, который завершился 29 ноября, сообщил «Центру журналистских расследований» исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

На 2-м этапе сыграли 8 команд. Они были разбиты на две подгруппы. Участники квартета В — 1 соревновались в Харькове, а коллективы четверки В — 2 состязались в Красноперекопске.

Победителем этой группы стала «Крымсода». Подопечные Евгения Бородаенко выиграли все 3 матча. Волейболисты клуба «Химпром» (Сумы) были повержены со счётом 3:2, спортсмены команды ВНАУ (Винницы) оказались разгромлены – 3:0, а «Фаворит» (Лубны, Полтавская область) был переигран с результатом 3:2. «Крымсода» заняла 1-е место в подгруппе В — 2. А вторым здесь оказался выигравший 2 поединка «Фаворит”.

В группе В — 1 сильнейшими стали два коллектива из Харькова. Они, а также «Крымсода» и «Фаворит», разыграют Кубок Украины по волейболу 27-29 декабря.