Последние новости

Реклама

Открытый кубок Крыма по мотокроссу

Спортсмены от семи до пятидесяти лет сражались за первенство в финальном этапе Открытого кубка Крыма по мотокроссу. Участники преодолевали километровую трассу с непростыми трамплинами и сыпучими элементами за десять минут.

Виталий Андрюшов уже 4 сезон подряд занимает призовые места. В нынешнем году, к примеру, стал чемпионом Украины в своем возрасте. На этой трассе Виталий ездит впервые. Он шел первым, но дистанция преподнесла ему сюрпризы. Не упасть спортсмену удалось только благодаря опыту.

«На втором круге пробил колесо и всю дистанцию ехал на пробитом колесе, тем более,  заднем колесе. А ехать невозможно, можно сказать, на пробитом колесе, тем  более по такому грунту. Конечно, грунт крымский совсем не подходит для данного спорта, потому что очень скалистый, каменный, на котором очень тяжело ехать», – рассказал Виталий Андрюшов, чемпион Украины по мотоспорту.

Финальный этап соревнований собрал участников со всей Украины, разных возрастов от семи лет до ветеранов спорта, тех,  кому за пятьдесят. Победителем в этой номинации стал Александр Морозов.

«По трассе, по сложности, мне очень нравится. Я сюда приезжаю каждый год, и каждый год поражаюсь, как люди из свалки сделали спортивный комплекс. То есть он где-то сделал для себя, чтобы на старости лет попрыгать, но и тем не менее у нас молодежь растет», – отметила Александр Морозов, мастер мотоциклетного спорта международного класса.

Организатор мотокросса Николай Русин и сам до сих пор участвует в соревнованиях. Признается, ощущение, когда паришь в воздухе на мотоцикле, не променяет ни на что. Поэтому и организовал возведение этой мототрассы в Симферополе.

«Организовывать и участвовать – это очень тяжело одновременно. Потому что больше думаешь об организации и мало времени уделяешь гонкам. Хотелось бы, чтобы было наоборот», – отметил Николай Русин, президент Федерации мотоциклетного спорта Крыма.

По итогу соревнования жюри определило пять победителей, какие смогут доказать свое мастерство на всеукраинском этапе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2012 | Разделы: События
13 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля