Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал Чемпионат Украины по велоспорту между ветеранов

В Севастополе стартовал  первый открытый Чемпионат Украины по велоспорту в категории Masters между ветеранов. В первый день соревнования прошла укороченная гонка – пролог. Дистанция трассы полтора километра, финиш –  в Балаклаве. После заезда, гонщиков, какие заняли  призовые места, наградили медалями за текущий этап.

В заездах участвуют спортсмены восьми возрастных групп. Младшая категория – 30-34 года, старшая – от 65 лет. Состязания начались с индивидуальной гонки на полтора километра.

« В гонке участвуют 180 гонщиков разных категорий. Самые младшие от тридцати лет, самые старшие – семьдесят и старше. Они разбиты по возрастным группам. Гонки будут проходить пять дней. Сегодня короткая гонка, так называемый пролог. Финиш будет в гору. После, будут три последующие гонки с индивидуальном гонки с общим стартом» рассказал Игорь Тарасюк, организатор велогонки «Крымская осень»

Звездой соревнований стал знаменитый велогонщик из России, чемпион мира между ветеранов – Юрий Деманов. Он не первый раз участвует в гонке «Крымская осень». Рассказывает –  данные  соревнования всегда отличались хорошей  организацией и честным судейством.

«организация на высшем уровне. Конечно, до европейского уровня ещё далеко, тем не менее по сравнению с Российскими соревнованиями – уровень здесь на порядок выше. Это прежде всего сбор и слет всех единомышленников какие любят велоспорт», рассказал Юрий Деманов, участник велогонки «Крымская осень».

По окончанию гонки победителям  каждой из возрастных групп вручают  медали и майки чемпиона Украины. Завершатся соревнования 23 сентября в Балаклаве.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля