Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли гонки на матрацах

В Севастополе жители полуострова устроили морские соревнования на надувных плавсредствах. Правила самые демократичные – матрац может быть любого размера, формы и цвета. Нет ограничений ни в  возрасте, ни в поле, важно только уметь плавать и быть трезвым. Грести можно чем угодно и как угодно, главное, первыми преодолеть 60-метровую морскую дистанцию. Для чемпионской скорости участники соревнований готовились к заплыву заранее. Кто-то натер матрасы маслом, кто-то измерил плотность воздуха при надувании.

Перед скоростным конкурсом участники надели на себя костюмы не только сказочных киногероев, однако и современных персонажей. Так, мальчишеская команда из Севастополя для заплыва оделась в спортивные костюмы и туфли с носками. Рядом с ними в заплыве нашелся и символ года – Дракон.

Самый необычный участник человек, назвавшийся «крымским морским песком». Его костюм – это плотный комбинезон с закрытым лицом. Он и получил приз за оригинальность. В команде чудака врач и бэтмэн.

Чемпионат по заплыву на надувных матрасах происходит в Севастополе уже в восьмой раз, в следующем году участники будут соревноваться на рекордные дистанции и за скоростным режимом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2012 | Разделы: События
17 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля