Последние новости

Реклама

На набережной Ялты начинаются гонки «Prime Yalta Rally»

Сегодня на набережной Ялты начинается этап Чемпионата IRC, этап Кубка Европы, четвертый этап Чемпионата Украины по ралли и гонка на Кубок Президента Украины «Prime Yalta Rally — 2012».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, завтра заезды пройдут по маршруту Ялта-Ай-Петри-Соколиное-Орлиное-Ялта, 16 сентября — Ялта-Орлиное-Соколиное-Ай-Петри-Ялта. Впервые гонки будут проходить с коэффициентом сложности 10, что позволит включить ралли в Чемпионат Европы следующего года. В гонках примут участие 73 экипажа из 11 стран мира, в том числе Украины, Турции, Латвии, Италии, Финляндии, Норвегии.

Зрители помимо заездов смогут посетить сервисный парк на набережной Ялты. Кроме того, планируется культурно-развлекательная программа с участием звезд украинской и зарубежной эстрады.

Напомним, в конце августа власти Ялты объявили о готовности проведения автогонок «Prime Yalta Rally». Гонки пройдут с 14 по 16 сентября, во все дни мероприятие будет транслироваться в прямом эфире канала «Eurosport».

В прошлом году автогонки прошли в начале июня. В них приняли участие 87 экипажей из 21 страны. Победителем ралли стал финский гонщик Юго Хяннинен.

К сведению: Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2012 | Разделы: Спорт
15 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля