Последние новости

Реклама

Туристы приедут в Крым смотреть на велосипедистов-экстремалов

Проведение в Крыму Чемпионата Европы по даунхиллу позволит привлечь большое количество туристов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри КАНУНОВ, передает Курортно-информационный центр.

«Сейчас это мероприятие будет значимым, поскольку в этом году гонка впервые в истории Украины получила статус UCI — Международного союза велосипедистов, и была включена в официальный календарь UCI», — отметил он.

По его словам, на гонки будет приглашен европейский наблюдатель, и после его отчета спортсмены смогут претендовать на этап кубка Европы.

«Это позволит привлечь тысячи участников и зрителей со всех стран мира, поскольку такие гонки являются рейтинговыми, и все команды отправляют туда своих представителей», — подчеркнул председатель общественной организации «Фрирайт».

Он также сообщил, что в размещении гостей они стараются сотрудничать с государственными гостиницами.

«Мы помогаем государственной инфраструктуре. Одна из наших позиций — развивать тот город, в котором мы живем», — добавил КАНУНОВ.

Напомним, с 10-го по 12-го мая в Ялте планируется проведение открытого Чемпионата Украины по даунхиллу — скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DH». Трасса чемпионата будет проходить по Мисхорской тропе. Ее длина — 1,8 километра, перепад высот — около 800 метров, время прохождения — 4,5-5 минут. Чемпионат будет проходить под патронатом мэров Гаспры, Кореиза и Алупки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля