Последние новости

Реклама

Спартакиада между людей с ограниченными физическими возможностями

Гонки на скорость, шашки, шахматы, городки, настольный теннис и дартс. Данные виды состязаний стали главными на ежегодной всекрымской открытой спартакиаде в Саках для людей с ограниченными физическими возможностями. В ней приняли участие более ста человек из Крыма и других регионов Украины.

Эта крымская спартакиада проводится в Саках уже в восьмой раз. Как отборочный тур перед украинскими соревнованиями, какие пройдут в сентябре в Евпатории.

Преодолеть на скорость дистанцию в 400 метров. Это первое задание для участников спартакиады. Лучший результат показал житель Кировоградской области Виктор Фридрих. Он в подобных состязаниях участвует уже не в  первый раз.

Главное здесь – правильно и активно работать руками, рассказывают участники. Они разделены на две команды. В зависимости от классификации инвалидной коляски.

В этом году в организации спортивных мероприятий помог Олег Параскив – Мирновский поселковый голова. Он подчеркнул, такие состязания дарят радость и спортивный азарт не только участникам, но и зрителям.

В спартакиаде приняли участие больше ста крымчан и гостей полуострова. Участники соревнуются в шести видах спорта, какие в этом году войдут во всеукраинскую спартакиаду.

По итогам спартакиады тренеры определят шесть сильнейших спортсменов, какие будут представлять Крым на всеукраинском уровне. Но на этом турнире без подарков не остался ни один из участников соревнований.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля