Последние новости

Реклама

В Крыму проходят мероприятия, посвященные Олимпийскому дню спорта

23 июня в Столице Крыма пройдут заключительные мероприятия, посвященные празднованию Всеукраинского Олимпийского дня спорта. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев на пресс-конференции в Столице Крыма 18 июня.

Он напомнил, что спортивные мероприятия проходят с 16 июня во всех города и районах Крыма. «Города и районы прислали в комиссию планы спортивных мероприятий, какие будут проводиться по всем олимпийским и не олимпийским видам спорта. Заключительные мероприятия пройдут в Столице Крыма. Здесь благодаря руководству города пройдут и спортивные соревнования, и развлекательная программа запланирована», – рассказал Валерий Косарев.

Он подчеркнул, что в организации спортивных мероприятиях принимают участие около 80 депутатов крымского парламента, закрепленных за определенными городами и районами, какие оказывают спонсорскую, правовую, организационную и информационную помощь.

По словам начальника управления Симферопольского городского совета по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василия Сукачева, в рамках итоговых мероприятий запланирован конкурс рисунков между детей от 2 до 4 лет, ряд мастер-классов по настольному теннису, уличному баскетболу, мини-футболу, бейсболу.

Вспомним, по итогам проведения Олимпийского дня спорта будут выбраны победители в номинациях «Лучший спортивный город», «Лучший спортивный район», «Меценат спорта».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля