Последние новости

Реклама

Более 400 тысяч гривен материальной помощи просили из городского бюджета Севастополя на поддержку коммерческого проекта телеканала «Интер» шоу «Майдан's — 2».

Просили почти пол-лимона гривен, чтобы протанцевать на майдане

Тренер крымской команды на проекте «Майдан's — 2» Алексей Калачев обвинил начальника Управления культуры и туризма СГГА Татьяну Зенину в том, что она настроила городские власти против проекта и танцорам не удалось получить материальную помощь на костюмы. В ответ Управление культуры разослало письмо, в котором объясняется, почему город не помог материально этому танцевальному проекту.

Поскольку в проекте ТК «Интер» шоу «Майдан's» добровольно принимают участие все желающие, Управление культуры и туризма не имеет отношения к формированию команды в целом — такова позиция Управления.

«Предложения севастопольских хореографов по участию в режиссерско-постановочном процессе были отклонены в связи с тем, что телеканалом «Интер» уже утверждена концепция для команды Севастополя, разработаны эскизы костюмов, определены сроки проведения репетиций, произведен расчет финансовых затрат города на участие команды в проекте (более 400 тыс. грн), — сообщила начальник Управления Т.Зенина. — Бюджетным финансированием на 2011 год оплата расходов на участие в коммерческих телевизионных проектах не предусмотрена».

На коллегии Управления культуры и туризма обсуждалось выступление А.Калачева с обвинениями в адрес Управления культуры и туризма в запрете использования базы коммунальных учреждений для проведения репетиций команды.

«Учреждения культуры и искусства, к сожалению, не располагают репетиционными помещениями и хореографическими залами, рассчитанными на количество участников более 100 человек», — говорится в сообщении.

Поскольку проект « Майдан's » объединяет молодежь, организационную помощь в проведении репетиций в спортивных залах города участникам Крымской команды оказывает Отдел по делам семьи, молодежи и спорта СГГА.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля