Последние новости

Реклама

Американцы и немцы рассказали симферопольскому горсовету, как правильно «фестивалить»

В симферопольском этнографическом музее прошел семинар на тему: «Культурные мероприятия как фактор имиджевого и экономического развития города».

В мероприятии, организованном Симферопольским городским советом, проектом USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность», Немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ) приняли участие представители городских властей крымской столицы, Львова, Горловки, передает пресс-центр горсовета.

По словам секретаря Симферопольского городского совета Ольги СМОЛИГОВЕЦ, развитие туристической сферы чрезвычайно важно для крымской столицы.

«На сегодняшний день большинство туристов, приезжающих в Крым, воспринимают Симферополь исключительно как транзитный город. Крымская столица имеет большой потенциал для развития туризма, интересные достопримечательности и экскурсионные маршруты», — отметила секретарь городского совета.

Кроме того, она сообщила, что сейчас городскими властями активно разрабатывается концепция проведения культурных мероприятий, которые бы также способствовала привлечению туристов и дополнительных средств в городской бюджет.

Также в рамках семинара директор крымского офиса проекта USAID ЛИНК Джеффри ЛУББИ рассказал о том, как организовать успешный фестивальный проект.

«Одним из факторов проведения качественного мероприятия является его заблаговременное планирование. Это необходимо для того, чтобы избежать одновременного проведения нескольких масштабных фестивалей в разных регионах автономии. В этом процессе наш проект играет роль посредника, который помогает скоординировать усилия представителей власти и организаторов фестивалей для оказания позитивного эффекта на экономику города», — отметил он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля