Последние новости

Реклама

Симферопольские предприниматели поучаствуют в развитии инфраструктуры крымской столицы

Симферополь, Май 4 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Предприниматели – владельцы временных и постоянных сооружений в Симферополе будут заключать договоры паевого участия с горисполкомом на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры крымской столицы. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, в ходе общественных слушаний в мэрии представители бизнеса обсудили с депутатами изменения проект решения исполнительного комитета «Об организации размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города».

По словам начальника главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Юрий Иванченко, который и представил проект, документ должен упорядочить размещение и функционирование временных сооружений для ведения бизнеса, что, в свою очередь, будет способствовать обеспечению безопасных условий передвижения пешеходов, а также улучшению внешнего облика крымской столицы.

Кроме того, на слушаниях в горсовете обсудили и изменения в решение горсовета «О положении о целевом фонде создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя». По мнению директора департамента бюджета, финансов и экономики Татьяны Кухтеевой, в соответствии с документом с предпринимателями – владельцами временных и постоянных сооружений будут заключаться договоры паевого участия.

«Это позволит привлечь дополнительные поступления в целевой фонд создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя. Средства из фонда будут распределяться на ремонт тротуаров и водопроводных сетей, монтаж систем уличного освещения, проведение работ по озеленению, а также других мероприятий по благоустройству города», – пояснила Кухтеева.

По ее данным, при определении размера паевого взноса будет учитываться занимаемая площадь, тип объекта, период и место его размещения.

Также городские власти озвучили планы по созданию электронного реестра объектов бизнеса, который будет содержать информацию о действующих предприятиях торговли, питания и сферы услуг. Введение реестра предусматривается проектом решения исполнительного комитета «Об организации размещения объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг на территории Симферополя».

«Поступает множество жалоб от горожан на шум в ночное время, исходящий от торговых точек и ресторанов, которые расположены в жилых зданиях, а также вблизи них. С принятием данного регуляторного акта появится возможность осуществления контроля за работой таких объектов, упорядочить размещение выездной и выносной торговли на территории крымской столицы», – отметила начальник управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко.

По результатам общественных слушаний проекты регуляторных актов будут вынесены на рассмотрение ближайшей сессии городского совета.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля