Последние новости

Реклама

Вооруженные фонариками дворники Симферополя начинают уборку города в 2 часа ночи

Симферополь, Март 16 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Последствия затянувшейся зимы в Крыму – с ее обильными снегопадами и, как следствие, тоннами высыпанного на улицы песка и реактивов – в столице автономии активно убирают 60 дворников в сопровождении 60 машин. Для приведения улиц в порядок к началу рабочего дня дворники выходят на смену в 5 часов утра, а на основных магистралях – в 2 часа ночи. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на информацию начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова.

Он сообщил, что по поручению Симферопольского городского головы Виктора Агеева коммунальные службы крымской столицы и подрядные организации, отвечающие за уборку города и вывоз твердых бытовых отходов, ежедневно осуществляют очистку дорог, бордюров, тротуаров и придомовых территорий от мусора, накопившегося за осенне-зимний период.

«Рабочая смена симферопольских дворников начинается с 5 утра. А те, за кем закреплены основные скоростные городские магистрали, например, улица Севастопольская, выходят на работу в 2 часа утра с фонариками в руках. Их общая задача – закончить уборку города до начала активного движения транспорта», – пояснил Рогов.

Он напомним, что за очистку городских улиц и тротуаров сегодня в городе отвечает новый подрядчик – предприятие ООО «Раф+». По информации директора предприятия Евгения Скворцова в Центральном районе крымской столицы ежедневно выходят на уборку территорий 20 дворников и 2 машины, которые занимаются вывозом собранного мусора, в Киевском районе – 25 человек и 2 машины сопровождения, в Железнодорожном – 20 дворников и 2 единицы техники. На наиболее загрязненных участках города задействованы специальные передвижные бригады.

«Сегодня в Симферополе уже начали очистку бордюров. Для этого переоборудована техника, позволяющая оказывать полноценную помощь дворникам. С 26 марта мы планируем объявить в Симферополе двухмесячник по уборке парков, скверов, городских улиц и тротуаров, а также русла реки Салгир и других малых рек в городе. Мы призываем к активному участию в двухмесячнике по очистке города все предприятия, организации и учреждения крымской столицы, бизнес-структуры, а также самих горожан», – подчеркнул начальник управления ЖКХ.

«Мэром города поставлена задача – оперативно и качественно навести порядок и чистоту в крымской столице.Симферополь – это наш общий дом, и насколько в нем комфортно, тепло и уютно жить зависит от каждого из нас», – заключил Рогов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля