Последние новости

Реклама

В Симферополе дороги ремонтируют по гарантии

Симферополь, Март 21 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Симферополе начался ремонт дорог, пострадавших от морозов. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 21 марта сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, передает КИА .

Рогов отметил, что в первую очередь производится гарантийный ремонт дорог, срок гарантии которых составляет 1 год, а затем будут отремонтированы все остальные.

Всего в этом году на капитальный ремонт симферопольских дорог планируется потратить 17 млн грн. Средства будут выделены в рамках субвенции из Государственного бюджета Украины.

Вместе с тем после зимней непогоды будут ремонтировать дороги в других городах Крыма и трассы между населенными пунктами. На выполнение работ по текущему ремонту и эксплуатационному содержанию дорог за счет средств Государственного бюджета на 2012 год было выделено 115,5 млн грн. Но этой суммы недостаточно, и Крыму дополнительно необходимо еще около 95 млн. гривен, отметил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков.

«Мы обратились в «Укравтодор» с просьбой выделить дополнительные средства для приведения дорог автономии в нормальное эксплуатационное состояние к началу курортного сезона. Уверен, вопрос будет решен»,– подчеркнул Николай Черевков.

По информации ведомства, вместе с тем, в морозы и снежные заносы в январе, феврале и марте 2012 года был произведен ямочный ремонт на 8 836 кв.м автодорог общего пользования, в том числе на автодорогах общего пользования государственного значения 3 394 кв.м и 5 442 кв.м на дорогах общего пользования местного значения.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля