Последние новости

Реклама

В Симферополе по гарантии отремонтировали покрытие девяти улиц

Симферополь, Март 21 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – В Симферополе уже проведен гарантийный ремонт девяти улиц, еще семь – ждут своей очереди. Кроме того, после зимы капитальный ремонт дорожного покрытия будет сделан на семи улицах. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, прошедшая суровая зима и резкие перепады температуры стали «серьезным испытанием» для городских дорог. При этом Агеев акцентировал внимание на том, что дополнительных средств из городского бюджета на эту работу не выделяется, поскольку ремонт дорожного покрытия на отремонтированных в прошлом году улицах является гарантийным и производится за средства подрядных организаций.

«Сегодня и в городском бюджете, и в республиканском есть средства для дальнейшей реализации программы ремонта симферопольских дорог, – сказал городской голова. – Сегодня мы говорили на эту тему с председателем Совета министров Анатолием Владимировичем Могилевым и рассчитываем, что совместным сложением средств – города, Крыма и госбюджета – сможем в течение года выделить на текущий и капитальный ремонт симферопольских дорог около 100 миллионов гривен».

В горсовете обещают, что работы будут продолжены не только по магистральным улицам крымской столицы, но и по придомовым дорогам и внутриквартальным проездам жилых микрорайонов.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Симферопольского городского совета, уже произведен гарантийный ремонт дорог на улицах Желябова, Элеваторная, Генерала Васильева, Данилова, Дм. Ульянова, Русская, Севастопольская (от ул. Дм. Ульянова до объездной), переулке Элеваторный. До конца марта планируется закончить такой ремонт по улицам Кечкеметская, Лермонтова, Куйбышева, Кубанская, Жуковского, Кирова, Воровского.

К началу апреля планируется произвести капитальный ремонт дорог на улицах Донская, Симферопольская, Гурзуфская, Залеская, Ростовская, Тренева и переулку Северный. Текущий ремонт в марте будет произведен по улицам Декабристов, Маяковского, Беспалова, Маршала Василевского, Ефремова, Крымская, Гайдара, проспекте Вернадского и разворотном кольце на ул. Кечкеметской и ул. Донская, 45.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля