Последние новости

Реклама

Дороги к социальным объектам Симферополя отремонтируют до конца учебного года

Симферополь, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – До окончания учебного года в Симферополе отремонтируют дороги, ведущие к садикам, школам и больницам. В ходе выездного совещания председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев отметил, что у крымского правительства наконец появилась возможность заняться ремонтом дорог местного значения.

«Мы обычно уделяем внимание магистральным дорогам, которые идут через город на Ялту и Севастополь, а вторичные дороги, важные для жителей Симферополя, оставляем на потом, – сказал Могилев. – Задача поставлена, чтобы мы в ближайшие годы восстановили все дорожные покрытия во всех микрорайонах Симферополя и других городов Крыма. Но не обещаю, что сделаю до завтра – если долгое время не делалось, то за два года их сделать невозможно».

По словам Могилева, половину денег из 80 миллионов гривен, выделенных из бюджета Украины на дороги местного значения, уже потратили.

«Оно, конечно, после зимы хочется сразу до мая все сделать, но, естественно, мы не успеем, мы должны до осени успеть доделать дороги», – сказал премьер.

На вопрос журналистов о том, почему в этом году объем работ меньше, чем в прошлом, Могилев ответил, что крымская казна пуста.

«Если б Крым зарабатывал больше, то и дорог можно было бы делать больше», – добавил он.

В свою очередь мэр Симферополя Виктор Агеев пообещал Могилеву, что до 25 мая все работы будут выполнены. По его информации, на ремонт симферопольских дорог в этом году предусмотрено «порядка 50 миллионов гривен».

«30 миллионов – республиканский бюджет, 17 миллионов – прямая субвенция из Украины на Симферополь и 8 миллионов из республиканского бюджета, который мы осваиваем на школьных и дошкольных учреждениях, – сообщил городской голова. – К 1 мая сделаем все магистральные дороги».

Вместе с тем заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре Юрий Тимонов уточнил, что к Первомаю планируется закончить ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам, а остальные дороги отремонтируют до 21 мая.

На данный момент в городе отремонтировали 6 улиц (бульвар Ленина, Дзюбанова, Сельвинского, Лизы Чайкиной, Скрипниченко и Блюхера). Еще около 15 улиц планируют закончить к концу мая (среди них улица Карла Либкнехта, Спера, часть Героев Сталинграда, Генерала Родионова, Гурзуфская, Ковыльная, Кржижановского, Луговая, Козлова, Балаклавская, Ялтинская, проспект Победы и Привокзальную площадь).

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля