Последние новости

Реклама

Большая часть крымских дорог катастрофически изношена, вследствие чего нередко возникают аварийные ситуации. Об этом сообщил начальник крымской милиции Михаил Слепанев на заседании Совета министров автономии накануне.

«1645 километров покрытия дорог общего пользования, 1696 километров улиц в населенных пунктах поражены ямочностью, выбоинами, оседанием земли и другими деформациями. Самое сложное положение с дорогами государственного значения. – сообщил М.Слепанев. – В Симферополе в значительной мере испорчено покрытие даже на магистральных улицах: Севастопольская, Пролетарская, Балаклавская, Ялтинская, Толстого, Русская, М.Жукова, бульвар Ленина, проспект Победы».

Из-за ямочности на дорогах, снижается скорость транспорта, а также нередко возникают аварийные ситуации.

«Такое состояние дорог приводит к тому, что средняя скорость движения транспорта составляет не больше 30 километров в час. Это приводит к снижению пропускной способности улиц и созданию пробок. Кроме того, вынужденно объезжая ямы, водители выезжают на встречную полосу и создают аварийную ситуацию на дорогах. Основная причина массовой ямочности на дорогах – 100% изношенность крымских дорог», – сообщил М.Слепанев.

По словам главного милиционера Крыма, коммунальные организации исполкомов городов автономии не ликвидируют ямочность на дорогах. Хуже всего ситуация с ямочным ремонтом, по словам Михаила Слепанева, в Красногвардейском, Кировском, Раздольненском, Сакском и Советском районах.

В свою очередь председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил властям регионов каждую неделю отчитываться о ходе ремонта дорог.

«С дорогами ситуация аховая. Деньги на ремонт дорог выделяются только последние два года. До этого времени средства не выделялись, и в результате мы имеем неудовлетворительное качество дорог. Эта проблема сегодня стоит очень остро, – отметил А.Могилев. – Средства на дороги выделяться будут, в том числе за счет дорожного сбора. Особое внимание необходимо обратить на дороги, которые не ремонтировались годами. Учитывая, что у нас совсем мало времени до начала курортного сезона, надо продумать вопрос еженедельной отчетности городов и районов о том, в каком объеме и как проводится ремонт дорог. Это проблема, которая на сегодня стоит очень остро».

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля