Последние новости

Реклама

В Симферополе собирать бумажки и бутылки будут мусоровозы с GPS-навигацией

В крымской столице новый подрядчик — предприятие ООО «Раф+» установил тысячу дополнительных мусорных контейнеров.

Вопрос поддержания чистоты в крымской столице не теряет своей актуальности и находится под постоянным контролем, передает пресс-центр горсовета.

«Несмотря на сезонность, уборка города  – одна из приоритетных задач, которой уделяется пристальное внимание», — отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ.

За ликвидацию очагов скопления строительного мусора, веток и бытовых отходов в Симферополе теперь ответственен новый подрядчик — предприятие ООО «Раф+».

Начальник управления ЖКХ проконтролировал ход ликвидации стихийной свалки на улице Артезианской, 65, образовавшейся возле забора детского сада.

По информации директора представительства предприятия в Крыму Евгения СКВОРЦОВА, на месте работали два грузовика и один экскаватор. Со свалки вывезли порядка семь грузовиков мусора.

По словам СКВОРЦОВА, уборка и ликвидация стихийных свалок входит в спектр обязанностей предприятия. По его словам, сократить количество подобных очагов возможно путем увеличения количества стационарных площадок для централизованного сбора мусора. Он  сообщил, что предприятие уже установило в городе дополнительно более тысячи контейнеров. В ближайших планах – увеличить эту цифру на 500 штук. Емкости для сбора отходов преимущественно разместят в частном секторе.

По данным СКВОРЦОВА, ежедневно в городе работает девять мусоровозов. На подборе стихийных свалок и случайного мусора в районах города каждый день трудятся по две машины и две находятся на дежурстве.

Он сообщил, что в скором будущем в Симферополе появится мусоровоз грузоподъемностью 100 кубических метров. Каждая машина предприятия оснащена системой GPS-навигации, что позволяет контролировать работу транспорта и своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

«Всем хочется жить в чистоте, однако не все жители прикладывают  к этому хоть какие-то усилия. Самая малость: бросить мусор в бак, или донести его до контейнерной площадки вызывает у многих  серьезные затруднения, не говоря уже о заключении договора на вывоз мусора», — заметил РОГОВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля