Последние новости

Реклама

Спрашивать за неубранный мусор в Симферополе теперь будут с нового предприятия

Симферополь, Март 05 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – За ликвидацию очагов скопления строительного мусора, веток и бытовых отходов в Симферополе теперь ответственен новый подрядчик – предприятие ООО «Раф+».

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора представительства предприятия в Крыму Евгения Скворцова, уборка и ликвидация стихийных свалок входит в спектр обязанностей предприятия. По словам Скворцова, сократить количество стихийных свалок возможно увеличив количество стационарных площадок для централизованного сбора мусора.

Он сообщил, что предприятием в городе уже установлено дополнительно более 1000 контейнеров. В ближайших планах – увеличить эту цифру на 500 штук. Емкости для сбора отходов преимущественно будут размещены в частном секторе.

По данным Евгения Скворцова, ежедневно в городе работает 9 мусоровозов. На подборе стихийных свалок и случайного мусора в районах города каждый день трудятся по две машины и две находятся на дежурстве.

В частности, уже ликвидирована стихийная свалка на улице Артезианской, 65, образовавшаяся возле забора детского сада.

Кроме того, Скворцов сообщил, что в скором будущем в Симферополе появится мусоровоз грузоподъемностью 100 кубических метров. Каждая машина предприятия оснащена системой джи-пи-эс навигации, что позволяет контролировать работу транспорта и своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля