Последние новости

Реклама

На 28 улицах Симферополя станет не так страшно ходить

В Симферополе проводится планомерная работа по улучшению наружного освещения городских улиц.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ, передает пресс-центр горсовета.

В рамках реализации программы по улучшению наружного освещения  города Симферополя на 2011-2015 годы коммунальное предприятие «Горсвет» в прошлом году выполнило работы по реконструкции сетей наружного освещения на 12-ти улицах города, 22 внутриквартальных проездах и в парке им. Гагарина на сумму 3,9 миллионов гривен.

Как отметил РОГОВ, при реконструкции сетей наружного освещения на улицах Симферополя установили 565 светильников, 243 опоры, проложено 11621 м самонесущего изолированного провода, а также 3884 метров кабеля.

Также в 2011 году реконструировали сети наружного освещения в парке им. Тренева, на ул. Ковыльной и пр. Победы. На сегодняшний день остро стоит проблема  в микрорайонах Марьино, Украинки, Петровская балка, Красная горка в связи с расхищением сетей наружного освещения.

Как сообщил начальник управления ЖКХ, в 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование мероприятий Программы по улучшению наружного освещения  города Симферополя в объеме 3,436 миллионов гривен. На эту сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2012 | Разделы: События
3 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля