Последние новости

Реклама

За деньгами на развитие инфраструктуры Симферополя горсовет будет «лазить в карман» предпринимателей

В мэрии крымской столицы под руководством первого вице-мэра Сергея ТКАЧЕВА прошли общественные слушания по обсуждению ряда проектов регуляторных актов.

Начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Юрий ИВАНЧЕНКО представил на обсуждение проект решения исполнительного комитета «Об организации размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города», передает пресс-центр горсовета.

По его словам, данный документ призван упорядочить размещение и функционирование временных сооружений для ведения бизнеса, что будет способствовать обеспечению безопасных условий передвижения пешеходов, а также улучшению внешнего облика крымской столицы.

Как отметила директор департамента бюджета, финансов и экономики Татьяна КУХТЕЕВА, согласно данному документу с предпринимателями – владельцами временных и постоянных сооружений будут заключаться договоры паевого участия.

«Это позволит привлечь дополнительные поступления в целевой фонд создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя. Средства из фонда будут распределяться на ремонт тротуаров и водопроводных сетей, монтаж систем уличного освещения, проведение работ по озеленению, а также других мероприятий по благоустройству города», — пояснила директор департамента.

Начальник управления торговли и сферы услуг Инна ШЕВЧЕНКО представила общественности проект решения исполнительного комитета «Об организации размещения объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг на территории Симферополя».

По ее словам, городские власти планируют создать электронный реестр объектов бизнеса, который будет содержать информацию о действующих предприятиях торговли, питания и сферы услуг.

«Поступает множество жалоб от горожан на шум в ночное время, исходящий от торговых точек и ресторанов, которые расположены в жилых зданиях, а также вблизи них. С принятием данного регуляторного акта появится возможность осуществления контроля за работой таких объектов, упорядочить размещение выездной и выносной торговли на территории крымской столицы», — отметила она.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля