Последние новости

Реклама

В Симферополе разработают комплексную схему размещения ларьков и киосков

Депутаты Симферопольского городского совета утвердили решение «О разрешении выполнения проектных работ по разработке комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Симферополя». Данное решение было принято на 37-й сессии Симферопольского горсовета, которая состоялась 16 марта.

При этом мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что схема размещения временных сооружений будет обсуждаться с широкой общественностью. «Создана депутатская группа, которая ведет инвентаризацию всех малых архитектурных форм. Институт, который работает совместно с нами, разрабатывает схему размещения, их внешний вид. Естественно, все это будет представлено на обозрение жителей Симферополя, для обсуждения с журналистами. Мы создали комиссию, чтобы не было лишнего. Чтобы было то количество (ларьков и киосков – КИА ), которое бы украшало город, а не создавало негатив», – отметил Виктор Агеев.

СПРАВКА. Согласно Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности», временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности изготавливаются из облегченных конструкций и возводятся без фундамента. Они могут обладать закрытыми павильонами площадью не более 30 кв. м.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля