Последние новости

Реклама

Симферопольцы, выходя из маршрутки, давят товары

В конце февраля временная контрольная комиссия городского совета по проверке деятельности рынков на территории крымской столицы провела рейд по местам несанкционированной торговли на территории Центрального рынка.

По итогам рейда в городском совете состоялось обсуждение результатов проверки, передает пресс-центр горсовета.

В заседании приняли участие члены комиссии – депутаты городского совета под руководством ее председателя Александра ИВАЩЕНКО.

Он отметил, что ситуация, сложившаяся на Центральном рынке больше, не может развиваться в таком ключе.

«Этот  рынок – один из крупнейших и старейших в городе. Для  многих симферопольцев привычно делать покупки именно здесь , — подчеркнул председатель комиссии. —  Но хаос и беспорядок, который творится на рынке на протяжении многих лет, необходимо прекращать».

Член комиссии Андрей РОСТЕНКО добавил, что ситуация, когда, буквально не выходя из маршрутки можно купить все необходимое или наступить на товар, выглядит, по меньшей мере, абсурдно.

«Необходимо комплексно подойти к наведению порядка. Очевидно, что для кого-то эти изменения станут фатальными, в плане потери прибыли, но интересы горожан первостепенны. А это порядок и наполнение доходной части бюджета», — отметил он.

Начальник торговли и сферы услуг Инна ШЕВЧЕНКО подчеркнула, что, несмотря на наличие свободных мест для производителей сельхозпродукции, люди упорно занимают территорию прилегающую к рынку.

«Данный факт неоднократно фиксировался, однако торгующие не желают переходить к цивилизованному ведению своей деятельности», — отметила она.

СПРАВКА. Контрольная комиссия городского совета по проверке деятельности рынков создана в ноябре 2011 года с целью полного и всестороннего изучения вопросов организации работы рынков всех форм собственности на территории крымской столицы, их деятельности в соответствии с законодательством, а также для проверки соблюдения соответствующими хозяйствующими субъектами Правил торговли на рынках Симферополя.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля