Последние новости

Реклама

Симферопольцы стали здоровее: в городе сократили больничные койки

В крымской столице разработан план мероприятий по упорядочению стационарного и амбулаторно-поликлинического обслуживания населения Симферополя.

По информации начальника управления охраны здоровья Ларисы КОЗЛОВОЙ, в рамках создания территориального медицинского объединения «Университетская клиника» разработан план мероприятий по упорядочению стационарного и амбулаторно-поликлинического обслуживания населения Симферополя, передает пресс-центр горсовета.

Исходя из потребности горожан, анализа работы коечного фонда стационаров города, инвентаризации материально-технической базы учреждений здравоохранения крымской столицы коечный фонд Симферополя оптимизирован и на 1 января 2012 года составляет 1550 коек, отмечают в горсовете.

В частности, как уточнила КОЗЛОВА, в 7-ой городской клинической больнице сокращено 20 урологических коек; в городском родильном доме №2 — 10 коек обсервационного отделения, 5 детских гинекологических коек перепрофилированы в 5 взрослых, а также организована палата интенсивной терапии на 3 койки; в родильном доме №1 сократили 20 коек, в т.ч. 5 обсервационных и 15 патологии беременных; 60 коек ожогового отделения городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи перепрофилированы в 30 офтальмологических и 30 отоларингологических коек и переданы в 7-ю городскую клиническую больницу.

Говоря о возможном реформировании акушерско-гинекологической службы города, КОЗЛОВА подчеркнула, что этот вопрос отложен до организации министерством здравоохранения АРК республиканского учреждения «Перинатальный центр».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля