Последние новости

Реклама

В Симферополе учителя могут прямо на уроках спасать жизни

Симферопольские педагоги прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Занятия проходили на базе учебного класса в городской клинической больнице № 6 скорой и неотложной помощи, пишет «Южная столица».

На протяжении пяти месяцев 320 учителей обучались реанимационным навыкам, останавливать кровотечение, извлекать инородные тела из гортани.

Обучение проходило бесплатно, в небольших группах по 10 человек.

В последние годы по всей Украине участились смерти школьников во время занятий, в особенности на уроках физкультуры. Именно поэтому Симферополь выступил пионером в плане таких навыков.

По словам вице-мэра Ильи ГЛАЗКОВА, существует дальнейший план обучения персонала оказанию первой помощи.

«Главная задача курсов – это спасение жизни. В первую очередь, планируем далее повышать уровень обучения школьных медсестер и воспитателей. Предлагаю головам других городов и поселковым головам подумать над тем, как организовать у себя подобные курсы», — сказал он.

Все желающие пройти обучение по оказанию необходимой медицинской помощи могут обращаться в городскую клиническую больницу № 6.

«Смертность в стране сегодня достаточно высокая. Мы готовы помочь всем: как работникам офисных учреждений, так и стюардам, водителям – всем, от чьих быстрых и слаженных действий может зависеть человеческая жизнь», — отметила главный врач станции скорой неотложной помощи Симферополя Лидия ПРОХАСЬКО.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля