Последние новости

Реклама

В Симферополе нашли место для «скорой». Стоматологию не тронули

Под руководством заместителя городского головы Ильи ГЛАЗКОВА состоялось выездное совещание по вопросу размещения подстанции № 3 Станции скорой и неотложной медицинской помощи в Киевском районе.

Ее организуют на базе второй городской поликлиники, передает пресс-центр горсовета.

Как подчеркнул вице-мэр, главной задачей «скорой» является оказание первой неотложной помощи. По существующим нормативам для оперативного реагирования врачам необходимо добираться к больному из любого конца города в течение десяти минут.

«Сейчас помещение, в котором работает подстанция, находится в аварийном состоянии, а стоимость арендной платы остается высокой», — отметил он.

По словам ГЛАЗКОВА, оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет расположение подстанции скорой помощи в свободных помещениях поликлиники.

«Для обеспечения оперативной неотложной помощи и улучшения качества предоставляемых медицинских услуг населению при принятии решения были учтены интересы как медперсонала, так и пациентов», — подчеркнул он.

Под нужды скорой помощи уже в этом году начнут переоборудование пяти кабинетов и четырех подсобных помещений, которые ранее использовались для проведения бальнеологических процедур. Кроме того, для работы подстанции в медицинском учреждении есть отдельный выезд и стоянка, а также удобные подъездные пути.

По данным начальника управления охраны здоровья городского совета Ларисы КОЗЛОВОЙ, ежедневно семь бригад подстанции обслуживают около 130-ти тысяч жителей Киевского района и население близлежащих дачных массивов.

Напомним, ранее для размещения подстанции скорой помощи рассматривались административные помещения городской стоматологической поликлиники, что вызвало протест и обеспокоенность сотрудников детского отделения стоматологии и СМИ.                                                                                                                    

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля