Последние новости

Реклама

В Симферополе пенсионеры бесплатно принимают соляные ванны и проходят курсы массажа

Вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ встретился с ветеранами и пенсионерами в отделении социально-бытовой адаптации Территориального центра социального обслуживания Железнодорожного района.

По его словам, подобные социальные центры играют важную роль в адаптации горожан к жизни после выхода на пенсию, а также предоставляют широкий спектр социальных услуг, передает пресс-центр горсовета.

«Одинокие пожилые люди с выходом на пенсию чрезвычайно нуждаются во внимании и заботе. Здесь они могут получить медицинскую помощь, квалифицированную консультацию психолога, приобрести новых знакомых, расширить свой кругозор. Также на базе отделения функционируют кружки самодеятельности, регулярно проводятся культурно-развлекательные мероприятия , — отметил заместитель городского головы. — Все это дает возможность пенсионерам почувствовать вкус к жизни, сделать ее более насыщенной и разнообразной».

В отделениях пенсионеры могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой, в том числе на тренажерах, проходить физиотерапевтические процедуры, принять соляные ванны, ингаляции, измерить артериальное давление, а также пройти курс лечебного и точечного массажа.

Кроме того, на базе отделения проводятся ежемесячные консультации по вопросам предоставления различных социальных льгот населению и пенсионного законодательства.

Также в социальном центре планируют организовать «Университет третьего возраста».

СПРАВКА. Отделение социально-бытовой адаптации Территориального центра социального обслуживания Железнодорожного района функционирует с ноября 1994 года. Ежемесячно его посещают около 30 пенсионеров. В прошлом году там оздоровились 559 человек.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля