Последние новости

Реклама

Руководителям предприятий и учреждений, которые организовывают отдых на водных объектах, рассказали о том, как спасать людей, оборудовать пляжи и правильно вести себя при обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В Севастополе провели занятия по безопасности на водных объектах

Обучение по безопасности на водных объектах провели на базе Туристического оздоровительного комплекса им.А.Мокроусова в Учкуевке. Об этом сообщает территориальное управление МЧС Украины. После лекции начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций при СГГА Мирослава Сагайдака представители МЧС и коммунальных служб продемонстрировали специализированную технику и оборудование для спасательных работ.

На пляже развернули ведомственный спасательный пост со всем необходимым спасательным снаряжением, медикаментами и наглядной агитацией. Матрос-спасатель показал, как нужно бросать спасательный круг, как оказать помощь утопающему на воде и предотвратить несчастные случаи, которые могут произойти на общественных пляжах.

Затем были показательные выступления. «Отдыхающий» на матрасе заплыл за буйки, сильно устал и не может плыть, его уносит в открытое море. На спасательной станции объявили тревогу и отправили катер на помощь тонущему. Условно-пострадавшего мужчину вытащили на берег, его осмотрели медики и унесли на носилках.

Аварийно-спасательный отряд МЧС также продемонстрировал свою работу. Представители группы подводного разминирования обследовали пляж на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и показали, как ведутся работы по извлечению найденных боеприпасов. А специалисты отделения спасательных водолазных работ показали, как они ищут пропавших в море людей.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля