Последние новости

Реклама

Спасать туристов в горах и в море на Южном берегу у Ялты теперь будет коммунальная аварийно-спасательная служба, которая не захотела переподчиниться МЧС Крыма.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в соответствии с уставом нового коммунального предприятия его сотрудники планируют заниматься поиском и спасением людей при авариях, стихийных бедствиях, пожарах, катастрофах, промышленным альпинизмом, оказанием помощи лицам, которые оказываются в опасном для жизни и здоровья состоянии, ликвидацией последствий взрывов и пожаров в зданиях и сооружениях, а также стихийных бедствий.

Кроме того, спасатели готовы сносить старые и опасные деревья, укреплять аварийно-опасные склоны над пляжами и дорогами, открывать квартиры по просьбе граждан, проводить водолазно-спасательные работы, вытаскивать из колодцев и снимать с высоты предметы и животных.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре городской голова Ялты Алексей Боярчук предложил создать коммунальное предприятие, которое сможет заниматься горноспасательными работами. Ожидалось, что такое предприятие может быть создано на базе расформированного Ялтинского горного поисково-спасательного отряда.

Ранее Крымский горный поисково-спасательный отряд МЧС был ликвидирован путем присоединения к Аварийно-спасательному отряду специального назначения Главного управления МЧС в Крыму. Сотрудники расформированной структуры отказались работать в составе Аварийно-спасательного отряда, при этом им было обещано сохранение техники, снаряжения и заработной платы.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля