Последние новости

Реклама

В пятницу, 22 апреля, во всех школах Севастополя прозвучал сигнал оповещения о тревоге. Отрабатывались практические действия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного и природного характера.

День Гражданской Обороны прошел во всех школах Севастополя

В школе #50 провели тренировку на тему: возникновение и ликвидация последствий пожара в здании школы после землетрясения. На место прибыли сотрудники МЧС, работники подразделения милиции специального назначения «Беркут», оцепили территорию. После сигнала тревоги дети очень быстро и организованно вышли на улицу. Меньше чем через 10 минут школьники построились на площадках развертывания.

По сценарию одна из учениц не смогла выбраться из здания. Ей на помощь прибыли сотрудники МЧС. Пожарные в аппаратах для защиты органов дыхания быстро обнаружили пострадавшую. Спасатели на руках вынесли школьницу на улицу и передали медикам.

В это время одну из учениц обнаружили на крыше школы. Девочка оказалась в ловушке, дым полностью охватил здание, кроме крыши, ей было некуда бежать. Ребята с помощью специального спасательного снаряжения самостоятельно спустили школьницу с крыши. Старшеклассники оказали первую неотложную помощь пострадавшей, которая «получила отравление продуктами горения».

Во всех школах города были проведены теоретические занятия по теме противопожарной безопасности и отработана эвакуация при пожаре, сообщает пресс-служба УМЧС в г.Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля