Последние новости

Реклама

Министр Плакида рассказала подчиненным, как вести себя в случае пожара

Сегодня, 3 апреля, в Министерстве культуры Крыма прошел День гражданской защиты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с докладом об основных требованиях законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности выступила начальник гражданской защиты — министр культуры АРК Алена ПЛАКИДА.

В ходе проведения Дня гражданской защиты сотрудники были ознакомлены с приказом о структуре гражданской защиты Минкульта. Начальник штаба гражданской защиты – зам министра культуры АРК Татьяна МАНЕЖИНА представила разработанную схему связи и оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Заместитель начальника штаба гражданской защиты – главный специалист Петр БОКОВ разъяснил обязанности должностных лиц в сфере гражданской защиты.

«Перед сотрудниками Министерства поставлены задачи на осуществление деятельности в функциональной подсистеме единой государственной системы «Защита национального культурного наследия от чрезвычайных ситуаций» , — отметили в пресс-службе.

Проведено практическое занятие по пользованию средствами индивидуальной защиты, за каждым сотрудником Министерства закреплен фильтрующий противогаз.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля