Последние новости

Реклама

Медицинское оборудование в больницах Симферополя на 70% изношено. Об этом на сессии симферопольского городского совета сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по здравоохранению Федор Кисилев.

«Необходима закупки рентгенологического, эндоскопического, реанимационного, лабораторного и диагностического оборудования. Также крайне необходимо проведение капитального ремонта и реконструкции фасадов 7 городской больницы, 2 роддома, 1 городского детского клинического объединения второй городской детской клинической больницы», – отметил Ф.Кисилев.

Кроме того, по его словам, острой проблемой больниц города является изношенность санитарного автопарка. «Изношенность автопарка составляет 56%. Не соответствует нормативам обеспечения амбулаторной службы реанимобилями и машинами скорой помощи. С целью исключения опозданий по вызовам к пациентам ежегодно необходимо обновления парка автомобилей скорой помощи 10 оснащенными единицами, в том числе и реанимобилями класса С», – сообщил глава комиссии по здравоохранению.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля