Последние новости

Реклама

Крымские амбулатории нуждаются в капитальном ремонте

Многие учреждения здравоохранения сельской местности нуждаются в улучшении материально-технической базы. Об этом заявил глава Временной комиссии Верховной Рады АРК по социальному развитию села Николай Колисниченко на совместном заседании с Постоянной комиссией по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов в Симферополе 6 апреля.

Так, по его словам, на сегодня в капитальном ремонте нуждаются 19 амбулаторий Судака, а также Нижнегорского и Ленинского районов. При этом Чистопольская сельская амбулатория Ленинского района находится в аварийном состоянии.

Кроме того, 182 фельдшерско-акушерских пункта (48%) размещены в приспособленных помещениях, в которых отсутствуют централизованное отопление, канализация и водоснабжение. При этом 51 пункт размещен в зданиях постройки более 50-летней давности. Свыше 20% пунктов не соответствуют нормативам по площадям и набору помещений.

Николай Колисниченко подчеркнул, что необходимо улучшить техническое состояние в 30 амбулаториях (20%), 5 сельских участковых больницах и 288 (78,4%) фельдшерско-акушерских пунктах.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля