Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма возвращается в здание Совмина

Министерство здравоохранения Крыма вернется в здание Совета министров АРК. Об этом сообщил первый заместитель главы парламента Крыма Сергей Донич на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов в Симферополе 16 марта.

Сергей Донич отметил, что в первую очередь переезд благоприятно отразится на Крымском республиканском диагностическом центре и будущем перинатальном, для которого освободится площадь.
«Минздрав покинет диагностический центр. Это достаточно большой фрагмент площадей, которые освободятся в ближайшие две-три недели. Минздрав будет в том месте, где и должен находиться – в Совете министров», – сказал первый зампред.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на некоторые недовольства по поводу расположения будущего перинатального центра, принято хорошее и обоснованное решение.
«При правильном подходе можно абсолютно четко разделить потоки беременных и потоки, которые пойдут в диагностический центр. Мы четко представляем, как можно разместить палаты», – сказал Сергей Донич.

В то же время министр здравоохранения Крыма Александр Каневский заверил, что диагностический центр будет сохранен, а условия предоставления медицинских услуг – улучшены.
«В связи со строительством перинатального центра все отделения диагностического центра будут отремонтированы в тех современных санитарных условиях, в которых должны находиться лечебные учреждения, душевые, пищеблоки, столовые. Ни коечный фонд, ни диагностические службы ущемлены не будут», – сказал министр.

Он также добавил, что данные работы нужно проводить как можно скорее. «Если бы вы увидели перинатальный центр Харькова, который находится в диагностическом центре, вы поймете, что это шаг вперед. Если вы увидите их оборудование, то поймете, что это срочно нужно делать. Там оборудование для выхаживания высочайшего уровня, образцы оборудования 2012-2013 года, которые помогут снизить смертность новорожденных», – сказал Александр Каневский.

Как сообщало ранее КИА, в феврале 2011 года Министерство здравоохранения Крыма переехало в помещения Крымского республиканского диагностического центра по ул. Семашко, 8.

Напомним, на базе Крымского республиканского диагностического центра планируется строительство перинатального центра, в структуре которого предусмотрено, помимо акушерских отделений, наличие Республиканской женской консультации, медико-генетического центра, центра планирования семьи, центра экстренной акушерской и гинекологической помощи, должен быть второй этап оказания помощи новорожденным и отделения реконструктивной гинекологии.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля