Последние новости

Реклама

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Симферополь, Апрель 11 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Симферопольское городское управление Гостехнадзора Крыма приостановило работу торговых точек в трех подземных пешеходных переходах крымской столицы. Согласно предписанию главного госинспектора по пожарной безопасности, эксплуатация подземных переходов прекращена с 15.00 10 апреля, так в них не обеспечена пожарная безопасность.

Сами предприниматели, торгующие в переходах на Центральном рынке, Москольце и возле супермаркета «Сильпо» на проспекте Кирова, называют действия Гостехнадзора попыткой рейдерского захвата.

«Власти предприняли попытку прекратить работу трех подземных переходов – с этой целью и выдано предписание, – уверен депутат Симферопольского горсовета Анатолий Петров, общавшийся с торговцами. – Кто сегодня вынужден заниматься торговлей? Уволенные работники заводов и предприятий, которые сами себе создали рабочие места и сами зарабатывают на жизнь – теперь их снова хотят выбросить на улицу и оставить без средств к существованию. Наши власти видимо не знают, что все спорные вопросы в правовом государстве должны решаться только в суде».

По его словам, проблема с пешеходными переходами – далеко не нова.

«Помнится, одно время переходы были на балансе Бюро дорожного надзора – БДН обанкротился, его директор в бегах», – говорит Петров.

Предприниматели боятся, что следующим шагом станет отключение электроэнергии и опечатывание дверей торговых павильонов. Люди уже пожаловались на действия городских властей премьеру автономии Анатолию Могилеву, позвонив по телефонам «горячей линии».

Напомним, после передачи подземных пешеходных переходов Симферополя на баланс коммунальному предприятию «Дирекция рынков», главой которого стал скандально известный по установке в крымской столице десятков ларьков депутат Симферопольского горсовета Нариман Хаялиев, владельцев торговых мест стали принуждать к заключению договоров добровольного пожертвования средств на содержание переходов. Торговцы считают нововведения обыкновенным вымогательством.

Как рассказывают торговцы, объявление о сборе пожертвования выглядело довольно странно: «К нам пришел депутат Хаялиев, другие депутаты Симферопольского горсовета и заместитель начальника Крымского главка МВД. Депутат Хаялиев рассказал о новых порядках, а замначальника милиции это подтвердил. Получается, что сотрудник милиции, да еще и занимающий такую высокую должность, не знает законов? Ведь это выглядит, как чистое «крышевание».

Издание « Крымское Эхо » приводило циркулирующие среди предпринимателей слухи о том, что подземные переходы отданы Нариману Хаялиеву с целью сбора средств на финансирование избирательной кампании Партии регионов.

Напомним, что 18 подземных пешеходных переходов Симферополя были переданы на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» 23 марта 2012 года.

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Решение о закрытии торговых точек

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Люди уже пожаловались на действия контролеров премьеру автономии Анатолию Могилеву, позвонив по телефонам «горячей линии»

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Предприниматели считают действия чиновников попыткой рейдерского захвата

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Люди боятся, что следующим шагом станет отключение электроэнергии и опечатывание дверей торговых павильонов

Гостехнадзор угрожает обесточить торговые точки в подземках Симферополя

Депутат Петров встречается с обеспокоенными предпринимателями

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля