Крымчане стали призерами чемпионата Украины по легкоатлетическому кроссу

Крымские спортсмены стали призерами чемпионата Украины между юношей, юниоров, молодежи и взрослых по легкоатлетическому кроссу, который проходил в Белой Церкви Киевской области.

В соревнованиях приняли участие 640 спортсменов из всех областей Украины, а также из Крыма и Киева, передаёт пресс-служба Минобразования Крыма.

Симферопольская спортсменка Мария ШАТАЛОВА, мастер спорта Украины международного класса, член сборной команды Украины завоевала серебряную медаль в беге на 3 км между женщин, преодолев дистанцию с результатом 10 минут 25 секунд.

Воспитанница Крымского высшего училища олимпийского резерва, член сборной команды Украины (резерв) Анна ДУНКАН стала третьей между юниорок в беге на 4 км с результатом 14 минут 31 секунду. Данный результат позволит спортсменке участвовать в чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу, который произойдёт 9 декабря в Будапеште (Венгрия).

По результатам командного зачета сборная команда Крыма заняла 10 место.