Футболисты СК “Таврия” (Симферополь) потерпели домашнее поражение в 16-м туре чемпионата украинской Премьер-Лиги сезона — 2012-2013.  18 ноября крымчане на своем поле уступили днепропетровскому “Днепру”. Об этом сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Дебютный поединок второго круга соревнований “Таврия” сделала в следующем составе: Кахриман, Путраш, Езерский, Эдуардо, Буссаиди, Гуменюк, Гомес, Свенссон, Калиниченко (Гаджиев, 60), Назаренко, Шиндер (Фещук, 46).

На пару соперники создали с десяток голевых моментов. У симферопольцев в нападении активно сыграли Антон Шиндер, Сергей Назаренко (в 1-м тайме запомнился ударом в перекладину), Максим Калиниченко. А в составе “Днепра” оборону крымчан расшатывали Евгений Чеберячко (в 1-м тайме после его удара головой мяч в перекладину ворот “Таврии”), Никола Калинич (он также отметился выстрелом в перекладину) и Матеус (после его удара хозяев поля также спас каркас ворот).

Открыли счёт в матче футболисты симферопольского клуба. На 61-й минуте подачу с угловой отметки замкнул Максим Фещук. Тем Не Менее удержать это преимущество “Таврия” не сумела. Голы Николы Калинича (74-я минута) и Джулиано (80-я) принесли победу “Днепру” – 2:1.

На момент окончания этой встречи команда из Днепропетровска поднялась на 2-е место в таблице Премьер-Лиги (34 очка), а “Таврия” занимает 12-е (18 баллов).