«Таврия», обыграв команду второй лиги, вышла в 1/8 финала Кубка Украины

Симферопольская «Таврия», одолев на выезде комсомольский «Горняк-Спорт» из второй лиги со счётом 2:0, вышла в 1/8 финала Кубка Украины.

Несмотря на тотальное игровое превосходство гостей, в первом тайме забитых мячей зрители не увидели, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

После перерыва игра особо не изменилась: симферопольцы, как ни старались, никак не могли взломать насыщенную оборону соперника.

На 62-й минуте должен был забивать вышедший на замену Максим КАЛИНИЧЕНКО, тем не менее мяч из пустых ворот вынес защитник комсомольчан Роман ХУДЧЕНКО. Пять минут спустя Антон ШИНДЕР головой с пары метров «размял» вратаря «Горняка-Спорта».

Долго продолжаться такой нефарт не мог, и на 68-й минуте таврийцы добились успеха: прострел Юрия ПУТРАША с левого фланга точным ударом низом метров с 15-ти завершил Олег ГУМЕНЮК – 1:0.

На 76-й минуте таврийцы удвоили счёт: ГУМЕНЮК навесил мяч с правого фланга, Владимир ЕЗЕРСКИЙ головой сбросил его на линию вратарской, а ШИНДЕР вколотил в сетку – 2:0.

В оставшееся время у крымчан было предостаточно моментов, чтобы довести дело до разгрома, тем не менее, к сожалению, ни один из них они больше не использовали.

«Игра получилась тяжелой, тем не менее мы ожидали такой игры. Мне понравился соперник – это хорошая команда, которая здорово на нас настроилась. В отличие от наших игроков. Когда коллектив премьер-лиги приезжает играть с соперником из второй лиги, часто происходит недооценка соперника. В перерыве пришлось серьезно поговорить с ребятами, и второй тайм, считаю, был совершенно другим», — от метил после игры главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

Он также сообщил, что задача, которая стоит перед командой, «попасть в финал (Кубка Украины. – Ред.) и выиграть».