«Таврия» выиграла на своем поле «Зарю»

В заключительном матче первого круга украинской Премьер-лиги симферопольская «Таврия» в родных стенах обыграла луганскую «Зарю» со счётом 1:0.

По информации пресс-службы СК «Таврия», в стартовом составе «Зари» на поле вышли сразу четверо экс-таврийцев – Виталий ПОСТРАНСКИЙ, Илья ГАЛЮЗА, Желько ЛЮБЕНОВИЧ и Лаки ИДАХОР. Мотивация у этой четверки была запредельная: ребятам очень хотелось доказать, что рано их списали в «Таврии». ПОСТРАНСКИЙ несколько раз спас свою команду от верных голов, ГАЛЮЗА не доиграл матч из-за травмы, а ИДАХОР и ЛЮБЕНОВИЧ в концовке встречи были близки к тому, чтобы спасти гостей от поражения.

Исход встречи решил результативный удар хозяев на 30-й минуте. Махач ГАДЖИЕВ на левом фланге до конца поборолся за мяч и переадресовал его в центр штрафной Сергею НАЗАРЕНКО, который, в свою очередь, здорово пробил под перекладину.

«В ситуации, в которой мы сейчас находимся, для нас самое главное – набирать очки, — сказал после матча главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ. — А игру, конечно, необходимо улучшать. Мы играем моментами: 20 минут – здорово, потом следует провал. Почему так происходит, ни я, ни команда пока понять не можем. Сегодня у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. У нас были ещё голевые моменты, тем не менее мы их не использовали – увы, хромает исполнительское мастерство».

Победа с минимальным счётом позволила «Таврии» прервать сразу две свои нерадостные серии в Премьер-лиге: безголевую (в итоге составившую 474 минуты) и безвыиграшную (4 матча, причем три последние были проиграны). Крымчане, набрав 18 очков, занимают 12-е место в турнирной таблице.

Следующую игру симферопольцы также проведут в Столице Крыма. 18 ноября на стадионе «Локомотив» «Таврия» встретится с днепропетровским «Днепром», идущим в данный момент на третьем месте.

Дата: 10 ноября 2012 | Разделы: Спорт