«Какая боль!»: «Металлист» — «Таврия» — 5:0

Симферопольская «Таврия» в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги сегодня в гостях крупно уступила харьковскому «Металлисту» — 0:5.

Перед матчем наставник «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ оказался едва ли не в патовой ситуации: сразу пятеро игроков команды: СЕЛИО, ЭДУАРДО, КАЛИНИЧЕНКО, ГАДЖИЕВ и ШИНДЕР — не могли выйти на поле из-за травм. Кроме того, продолжает отбывать дисквалификацию голкипер Сергей ПОГОРЕЛЫЙ. Тренеру с трудом удалось наскрести исполнителей на основной состав, некоторым из ребят при этом пришлось играть на новых для себя позициях, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

Харьковчане начали «по-хозяйски», и уже на 6-й минуте «Таврию» выручил впервые появившийся в этом сезоне в воротах команды Сергей СИТАЛО – Себастьян БЛАНКО целил в левую «шестерку». Симферопольцы три минуты спустя ответили дальним ударом Сергея НАЗАРЕНКО – опытнейший Александр ГОРЯИНОВ был начеку.

На 21-й минуте наша команда большими силами пошла вперед и нарвалась на контратаку соперника: БЛАНКО метров с 14-ти вколотил мяч в сетку – 0:1.

На 33-й минуте у хозяев был прекрасный шанс удвоить свое преимущество: после подачи углового Папа ГУЙЕ головой пробивал под перекладину – СИТАЛО оказался на высоте.

Но «Таврия», пыталась исправить ситуацию: смело шла вперед, не стеснялась стрелять по воротам соперника (ГОМЕС, ЛЮБИЧИЧ, НАЗАРЕНКО), правда, данные удары сложности для ГОРЯИНОВА не представляли.

Во втором тайме симферопольцы попробовали сыграть «первым номером». Создав несколько полумоментов, на 61-й минуте наша команда, зевнула очередную контратаку соперника: ТАЙСОН с угла вратарской грамотно распорядился выверенной передачей Клейтона Хавьера – 0:2.

А через четыре минуты подоспел и третий харьковский гол: Джонатан КРИСТАЛЬДО, откликнувшись на навес Ромеро МАРЛОСА, с метра головой поразил левую «девятку» – 0:3.

На том игра, можно сказать, и закончилась. Правда, не для игроков «Металлиста», на радость своим 30 тысячам преданных болельщиков стремившихся увеличить счёт. И на 81-й минуте БЛАНКО оформил свой дубль в матче, с линии вратарской замкнув прострел Сергея ПШЕНИЧНЫХ – 0:4.

А уже в компенсированное время МАРЛОС подвел черту под этим кошмаром, с острого угла пробив СИТАЛО – 0:5.

В турнирной таблице «Таврия» по-прежнему занимает 13-е место, имея в своем активе 18 очков. Следующий матч крымчане проведут на своем поле 2 декабря против мариупольского «Ильичевца».

Дата: 27 ноября 2012 | Разделы: Спорт