ФК «Севастополь» победил команду из Донецка

ФК «Севастополь» одержал домашнюю победу в десятом туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона — 2013-2014. 20 сентября подопечные Геннадия Орбу на своем поле обыграли соперников из донецкого «Металлурга». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

ФК «Севастополь» провел пятничный матч в следующем составе: Литовка, Федорив, Симоненко, Мате, Неплях, Левандовски (Дуляй, 78), Карноза, Ярошенко, Кожанов (Будковский, 56), Караваев (Фарлей, 63), Ковпак.

Поединок получился довольно результативным – соперники забили на двоих шесть голов. Уже на 11-й минуте вперед вышли севастопольцы – отличился Александр Ковпак. Под занавес первого тайма «Металлург» отыгрался – мяч на счету Джордже Лазича. На 65-й минуте Артур Карноза снова сделал лидером встречи крымчан. А спустя 120 секунд гости остались в меньшинстве – с поля был удален Николай Морозюк. Но это не помешало команде из Донецка сравнять результат на 83-й минуте, когда точный удар получился у Василия Приймы. И все же ФК «Севастополь» нашел в себе силы вырвать победу на последних минутах. Выстрелы Филиппа Будковского и Александра Ковпака установили итоговый счёт – 4:2 в пользу хозяев поля.

«Севастопольцы проявили настоящий характер, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Донецкие футболисты не против включиться в борьбу за место в пятерке сильнейших, которое позволит завоевать путевку в еврокубки. Когда пошла последняя, 90-я минута матча, многим показалось, что встреча завершится вничью. Но коллектив из крымского города-героя сумел грамотно воспользоваться своим шансом на победу».

По состоянию на утро 21 сентября донецкий «Металлург» делит 7-8-е места с мариупольским «Ильичевцем», а ФК «Севастополь» поднялся на 9-ю строчки. У этих трёх команд по 13 очков.