Последние новости

Реклама

«Крымтеплица» сыграла на снегу вничью с футболистами из Кировоградской области

Домашнюю ничью заработал ФК «Крымтеплица» (п.Молодежное, Симферопольский район) в 22-м туре чемпионата первой украинской футбольной лиги сезона — 2012-2013. 23 марта в стартовой игре 2013-го года подопечные Михаила Сачко на своем поле разошлись миром с ФК «Александрия» (Кировоградская область). Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Матч проходил в непростых погодных условиях. Снег, сильный ветер, температура воздуха — 2 градуса мешали футболистам реализовать весь свой потенциал. У «Александрии» шансы забить гол упустили Антон Кича, Василий Грицук, Евгений Пичкур, Юрий Бровченко и Игорь Гордя. Не воспользовались возможностями открыть и крымчане, ведомые своим капитаном – Владимиром Симончуком. В итоге – ничья – 0:0.

«Непросто дать однозначную оценку этому результату, – сообщили «Центру журналистских расследований» в Федерации футбола Крыма. – С одной стороны, в первой встрече года хотелось победить. А с другой, очевидно, что «Александрия» – один из лидеров чемпионата. И, может быть, даже ничья – не самый плохой результат для переживающей смену поколений команды из Симферопольского района.»

По состоянию на утро 24 марта ФК «Александрия» остается на 3-м месте в таблице чемпионата первой лиги Украины (22 матча – 42 очка). «Крымтеплица» сейчас делит 13-14-ю строчки с ФК «Титан» (Армянск). У них по 25 баллов, но у команды с севера полуострова есть ещё поединок в запасе.

Матчи 22-го тура «Звезда» (Кировоград) – «Титан» (Армянск) и «Гелиос» (Харьков) – ФК «Севастополь» перенесены на более поздний срок. А пока севастопольцы продолжают удерживать 1-ю позицию (21 игра – 44 очка). В 23-м туре (ориентировочно 30 марта) «Крымтеплица» в Донецке сыграет с занимающим 8-е место «Олимпиком», «Титан» примет гостей из идущего на 18-й строчке ФК «Одесса», а ФК «Севастополь» на выезде сразится с ФК «Александрия».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля