Красноперекопские волейболисты дважды победили команду из Харькова

Две победы с крупным счётом заработала красноперекопская «Крымсода» в 10-м туре чемпионата мужской украинской волейбольной Суперлиги сезона — 2012-2013. 1 и 2 февраля клуб с севера автономии на своей площадке дважды разгромил ВСК «Юридическая академия» (Харьков). Об этом «Центру» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

«Первый этап чемпионата постепенно близится к финишу, – рассказал Н.Герасенко. – Поэтому сейчас для «Крымсоды» важен каждый матч. Необходимо постоянно подтверждать претензии на чемпионство. И даже против занимающей 6-е место команды из Харькова от подопечных Евгения Бородаенко требовались высокий настрой и запредельная самоотдача.»

Недооценки соперника волейболисты «Крымсоды» себе не позволили. Клуб из Красноперекопска оба поединка выиграл с большим перевесом. Первая встреча продолжалась 1 час и 12 минут и завершилась со счётом 3:0 (26:24, 25:17, 25:23). Вторая игра продолжалась ещё меньше – 1 час и 5 минут. Крымский коллектив снова взял верх с результатом 3:0 (25:16, 25:14, 25:20).

После 10-го тура «Крымсода» закрепилась на 1-м месте в чемпионате мужской украинской волейбольной Суперлиги (38 очков). «Юридическая академия» осталась на 6-й строчке (15 баллов). В 11-м туре крымчане снова сыграют с соперниками из Харькова – 15 и 16 февраля подопечные Евгения Бородаенко в гостях встретятся с командой «Лок-Экспресс».