Футболисты «Таврии» в результативном матче победили донецкий «Металлург»

Домашнюю победу одержали футболисты СК «Таврия» (Симферополь) в 21-м туре чемпионата украинской Премьер-Лиги сезона — 2012-2013. 16 марта на своем поле подопечные Олега Лужного обыграли гостей из донецкого «Металлурга» со счётом 4:3. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Таврия» данный матч сделала в следующем составе: Погорелый, Езерский, Эдуардо, Буссаиди, Гомес, Селио, Назаренко, Гуменюк (Нэ, 78), Путраш, Фещук (Гаджиев, 69), Шиндер.

Соперники взяли “с места в карьер”. К 21-й минуте команды забили 3 гола на двоих, а к перерыву – 5. Первый тайм «Таврия» выиграла – 3:2. У симферопольцев дважды отличился Олег Гуменюк, а ещё раз – Антон Шиндер. У «Металлурга» оба точных удара нанес Грегори Нельсон.

Не прекратился голевой поток и во второй половине. На 55-й минуте гости получили право на пенальти. Его реализовал капитан клуба из Донецка Александр Воловик. Развязка встречи наступила на 75-й минуте. Победный для крымчан гол забил Сергей Назаренко.

4:3 – «Таврия» в довольно прохладный весенний вечер выиграла, набрала 27 очков и пока поднялась в таблице Премьер-Лиги Украины на 7-е место. «Металлург» опустился на 8-е.

В следующем туре (30 марта) симферопольская команда сыграет в Киеве с местным «Арсеналом», который сейчас занимает 12-ю строчку.