Последние новости

Реклама

«Севастополь» усилил состав футболистами «Шахтера»

Клуб ”Севастополь” пополнился четырьмя бывшими футболистами донецкого ”Шахтера", сообщает сайт команды.

Таким образом, контракт с севастопольским клубом подписали полузащитники Виталий Виценец и Константин Ярошенко (провел последний сезон в мариупольском ”Ильичевце"), защитник Александр Чижов и нападающий Филипп Будковский.

Виценец будет выступать в ”Севастополе” под 7-м номером, Ярошенко — под 9-м, Чижов — 36, Будковский — 92.

«Вчера подписали контракт с Константином Ярошенко на 3 года. Также достигнуто соглашение об аренде у ФК »Шахтёр« Виталия Виценца, Филиппа Будковского и Александра Чижова, с возможностью дальнейшего их приобретения. Все данные ребята подходят нам, по стилю игры и человеческим качествам. Надеемся на то, что они быстро войдут в наш дружный коллектив, и будут отдавать все силы за Севастополь», — сказал тренер команды Олег Кононов.

Команда — новичок премьер-лиги — отправилась в четверг на сборы в Австрию. Кононов взял с собой 26 футболистов. Вратари: Игорь Литовка, Константин Махновский и Олег Чуваев. Защитники: Сергей Воронин, Мате Гвинианидзе, Саулюс Миколюнас, Евгений Неплях, Евгений Новак, Сергей Симоненко, Владимир Федорив и Александр Чижов. Полузащитники: Виталий Виценец, Игор Дуляй, Александр Жабокрицкий, Александр Караваев, Артур Карноза, Денис Кожанов, Антон Крамар, Мариуш Левандовски, Руслан Малиновский, Владимир Танчик и Константин Ярошенко. Нападающие: Филипп Будковский, Владимир Коваль, Александр Ковпак и Сергей Кузнецов.

На сборе севастопольцы планируют провести четыре контрольных поединка. 23 июня «Севастополь» сыграет с румынским клубом «Васлуй», 26 июня — с российским «Тереком», на 29 июня планируется встреча с российской «Аланией», 3 июля команда встретится с шотландским «Селтиком».

4 июля севастопольцы вернутся в Крым и приступит к подготовке к стартовому матчу чемпионата премьер-лиги, в которомсоперником будет финалист Кубка Украины минувшего сезона и участник матча за суперкубок — одесский «Черноморец».

На фото Александр Чижов



По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля