Последние новости

Реклама

«Таврия» обыграла футболистов из Запорожья

Симферопольская «Таврия» набрала первые очки в чемпионате футбольной украинской Премьер-лиги сезона — 2013-2014. 30 августа в столице Крыма подопечные Янниса Христопулоса победили гостей из запорожского «Металлурга». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Матч с запорожцами «Таврия» сделала в следующем составе: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Причиненко, Гомес (Назаренко, 57), Калиниченко (Коробка, 75), Фещук (Павленко, 84).

На 22-й минуте симферопольцы впервые в нынешнем чемпионате вышли вперед. Пенальти чётко исполнил Максим Фещук. Спустя 18 минут гости сравняли результат. 11-метровый реализовал Иван Матяж. На 46-й минуте «Таврия» забила снова – выход один на один с вратарем соперника завершил голом Максим Фещук. Он же отличился и на 80-й минуте, замкнув навес Юрия Габовды.

«Таврия» одержала первую победу в чемпионате — 2013-2014 и за один матч забила больше голов, чем за стартовые семь туров.

«Симферопольская команда очень стремилась прервать серию неудач, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Накануне этого поединка таврийцы проиграли все 7 встреч текущего сезона. А с учетом прошлого первенства у крымчан было 8 поражений подряд».

По состоянию на утро субботы «Таврия» осталась на последнем, 16-м месте в таблице чемпионата Премьер-лиги. Следующий матч симферопольцы проведут в середине сентября в Днепропетровске против местного «Днепра».

31 августа свой поединок восьмого сыграет ФК «Севастополь». На своем поле команда из крымского города-героя примет гостей из львовских «Карпат».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля