ФК «Севастополь» переиграл на своем стадионе донецкий «Металлург». Матч выдался необычайно интересным и стал самым зрелищным в десятом туре Премьер-лиги.

Десятый тур Чемпионат Украины по футболу между команд Премьер-лиги открывался в пятницу, 20 сентября, матчем между ФК «Севастополь» и «Металлургом» из Донецка.

С первых минут «моряки» завладели инициативой и создали у ворот гостей ряд опасных моментов, один из которых на 11-й минуте завершил точным ударом Александр Ковпак. Но перед самым перерывом дончанам удалось отыграться. Джордже Лазич оказался самым расторопным в штрафной площадке севастопольцев и переправил мяч в ворота Игоря Литовки — 1:1.

Во втором тайме события развивались по похожему сценарию. Хозяева активно атаковали, «металлурги» отбивались и пытали счастье в контратаках. Такая игра больше пользы принесла севастопольцам. На 65-й минуте Артур Карноза красивым ударом со штрафного вывел крымчан вперед. А в концовке матча история повторилась вновь. Неразбериха в штрафной «моряков» закончилась взятием их ворот. Это Виталий Прийма на 83-й минуте оказался в нужное время в нужном месте.

Стоит отметить, что начиная с 68-й минуты, гости играли в меньшинстве: за грубое высказывание в адрес арбитра был удален Николай Морозюк. Конечно, по такой игре севастополькие футболисты отнюдь не желали довольствоваться ничьей и в последние минуты матча устроили настоящую осаду ворот Юрия Панькива.

Ключевые события произошли уже в добавленное арбитром время. Сначала вышедший на замену Филипп Будковский забил, как оказалось, победный мяч, а затем Ковпак снял все вопросы относительного этого поединка, сделав счёт 4:2, в пользу «Севастополя».

Итак, после 10-го тура ФК «Севастополь» занимает девятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков.